Obras en cartelera

0 0 3
TOC TOC

Categoría: Comedia

Elenco: Mauricio Dayub - Gimena Riestra- Daniel Casablanca - Laura Azcurra - Natacha Córdoba - Diego Freigedo y Jorgelina Vera

Dirección: Dirección: Lía Jelín

Lugar: Multieatro
Av. Corrientes 1283

Funciones: Miércoles a viernes 21 hs. Sábados, 20.h y 22.30 hs, Domingos 20.30 hs
Localidades:$ 800. . En venta en el teatro o a través de www.plateanet.com

0 0 5
EL LOCO Y LA CAMISA

Categoría: Comedia Dramática

Elenco: Gabriel Beck - Lide Uranga - Ricardo Larrama - Soledad Bautista - José Pablo Suárez

Dirección: Dirección: Nelson Valente

Lugar: Teatro El Picadero
Pasaje Santos Discépolo 1857

Funciones: Martes 20.30 hs.
Localidades desde $400
href="http://www.plateanet.com" target="_blank">www.plateanet.com

1 0 1
TARASCONES

Categoría: Comedia

Elenco: Paola Barrientos, Alejandra Flechner, Narcela Guerty y Susana Pampin

Dirección: Ciro Zorzoli

Lugar: Teatro Picadero - Pasaje E. Discépolo 1857

Funciones: Clasificación: APTA PARA MAYORES DE 13 (TRECE) AÑOS.
Funciones: Viernes 20 hs y Domingos 19.00 hs
Localidades Desde $ 650 por www.plateanet.com o boletería

0 0 5
FOREVER YOUNG

Categoría: Comedia Musical

Elenco: Walter Canella – Melania Lenoir- Andrea Lovera - Santiago Otero - Gimena Riestra – Ivana Rossi - Martín Ruiz - German Tripel-

Dirección: Daniel Casablanca

Lugar: Teatro PIcadero: Pasaje Santos Discépolo 1857

Funciones: LUNES Y MARTES 20:30
VENTA DE ENTRADAS A PARTIR DEL 11 de Febrero en boletería del teatro o por plateanet www.plateanet.com 5236-3000
ENTRADAS $ 850

0 0 1
HUESITO CARACU

Categoría: Infantil

Elenco: Guido Botto Fiora, Vanesa Butera, Leandro Chavarría, Ramiro Delgado, Laura Oliva, Roberto Peloni, Patricio Witis y Horacio San Yar

Dirección: Emiliano Dionisi

Lugar: Teatro Picadero - Pasaje Enrique Santos Discépolo 1857

Funciones: Sábados 17 hs - Domingos 16.30 hs.
Entrada General: $500. Entradas en venta en la boletería del teatro o a través de Plateanet: www.plateanet.com.ar

0 0 7
TERAPIA AMOROSA

Categoría: Comedia Dramática

Elenco: Benjamín Vicuña, Fernan Miras y Violeta Urtizberea

Dirección: Daniel Veronese

Lugar: El Picadero: Pje. Enrique S. Discépolo 1857 - CABA

Funciones: Funciones: Viernes y domingo 20:30hs / Sábado 20 y 22.00 hs Entradas desde: $ 650.- POR SISTEMA PLATEANET www.plateanet.com 5236-3000 o en el teatro

0 0 4
MI HIJO SOLO CAMINA MAS LENTO

Categoría:

Elenco: Paula Fernández Mbarak; Antonio Bax; Clarisa Korovsky; Aldo Alessandrini, Romina Padoan; Gonzalo San Millán; Juan Tupac Soler; Pilar Boyle; Luis Blanco; Pochi Ducasse; Juan Andres Romanazzi

Dirección: Guillermo Cacace

Lugar: El Picadero -Pje. Enrique S. Discépolo 1857

Funciones: Lunes 20:30 hs. Localidades: desde $ 400.- en boletería del teatro o por plateanet.

0 0 3
MALDITA NADA DE NADA

Categoría:

Elenco: Marita Otilia; Ana Margarita Wright; Julia Fiks; Esmeralda Lerena; Ariel Osiris; Erica Spósito; Haydee Arévalo; Patricia Vasile; Lourdes Isola; Ana Capistrano; Anabel Vartanian; Micaela Veltani e Ivanna Centanni

Dirección: Claudio Gotbeter

Lugar: Teatro: Payro – San Martín 766 . CABA

Funciones: Viernes 20.30 Hs.
Localidades. $ 300.- en venta en boleteria del teatro o por www.alternativateatral.com.ar

0 0 5
LES LUTHIERS - GRAN RESERVA

Categoría:

Elenco:

Dirección:

Lugar: Teatro Gran Rex de Buenos Aires

Funciones: Desde el 4 de mayo de 2019 a las 20:30 h.
Entradas anticipadas en la boletería del teatro y por sistemas Ticketek.
Localidades desde $350 en la boletería del teatro Gran Rex.

0 0 13
DESPUES DE CASA DE MUÑECAS

Categoría:

Elenco: Paola Krum , Jorge Suárez , Julia Calvo, Laura Grandinetti

Dirección: Javier Daulte

Lugar: Paseo La Plaza - Sala Pablo Picasso . Avda Corrientes 1660 . CABA

Funciones: Miércoles 20h / Jueves 20h / Viernes 20h / Sábado 20:15h / Domingo 19h
Entradas desde: $ 900.-
POR SISTEMA PLATEANET www.plateanet.com 5236-3000 o en el teatro